Районный марафон «ЗАЖГИ СИНИМ»

Аутизм – это нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое
влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение
человека. 

"Аутизм может делать удивительные вещи"

ПРОСТОЙ И ПОНЯТНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ ДЛЯ ПРОСМОТРА

районный марафон "Зажги синим"

развернуть

Диспут «Дети дождя среди нас» в 8 классах. Цель: сформировать положительные установки у обучающихся в отношении детей с аутизмом.

3 апреля 10-е классы поддержали районный марафон "Зажги синим"

5 апреля в 6 классах проведена беседа "Особенные дети". Мероприятие прошло в отделении дневного пребывания инвалидов Слуцкого ТЦСОН. Для учащихся стало доброй традицией посещение отделения. Учащиеся успели подружиться с особенными людьми. Вместе играют, поют, танцуют. Ребята с теплотой и заботой относятся к своим новым друзьям, помогают готовиться им к конкурсам художественной самодеятельности. А грамоты, которые они получают - являются немножко и нашей заслугой. Когда учащиеся 6 классов, в силу занятости в школе, не могут посетить особенных детей, то связываются с ними по телефону. Общение, забота и внимание не прекращаются!!! И это обоюдно!!!

05.04
В 5х классах прошла беседа на тему «Особенные дети»

Цель: сформировать положительные установки у обучающихся в отношении детей с аутизмом. Познакомить учащихся с понятием аутизм. Разобраться с особенностями у детей с аутизмом. Уметь выражать своё отношение к данной теме.

В 4 классах прошло мероприятие " Мир один для всех " Ребята поговорили о детях с РАС,прочитали памятки о правилах общения с " особенными детьми".Просмотрели фильмы " Кучерявый Ёжик ", " Цветик Семицветик"

Учитель-дефектолог
Бузун И.О. провела для педагогов круглый стол "Проблема аутизма". Участники обсудили причины, признаки и поведение детей с РАС; получили памятки с рекомендациями по обучению и воспитанию детей с РАС.

свернуть

План мероприятий

развернуть
Ещё в этом разделе