Волонтерско движение

ПЛАН проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» (с 15 апреля по 1 мая 2024 года)

1.

Размещение материалов «Информация по пожарной безопасности и план эвакуации учащихся при возникновении пожара» на информационном стенде   по противопожарной тематике «Школа осторожности»;  размещение на официальном сайте школы

Зам. директора по ВР педагоги-организаторы

2.

Распространение памятки для учащихся и их родителей: «Один дома», «Правила обращения с электроприборами», поведение в лесу « Огненная стихия - злейший враг природы», «Пожаробезопасное поведение в УО»  и д.р.

15.04.-18.04

3.

Проведение классных часов с показом рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики с целью формирования у учащихся культуры безопасности жизнедеятельности.

классные руководители

4.

При проведении уроков по ОБЖ использование материалов по противопожарной тематике

Учителя ОБЖ

5.

Проведение рейдов «Семья» с целью обследования ЖБУ учащихся и пожарной безопасности жилища, проживающих в

многодетных семьях,  находящимися в СОП

Педагог социальный, классные руководители

1-11 классов

6.

Проведение групповой беседы с учащимися, состоящими на различных видах учёта  на тему: «О безопасном и ответственном поведении»

Педагог социальный

Прокопеня В.М.

7.

Индивидуальные беседы с родителями при посещении семей учащихся о недопустимости оставления детей без присмотра и обеспечения пожарной безопасности жилья, а  также о последствиях употребления спиртных напитков, курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Педагог социальный, классные руководители

1-11 классов

8.

Конкурс рисунков ,  плакатов, листовок «Пожар и его последствия»