105-летию провозглашения Социалистической Советской Республики Белоруссии

Мероприятия посвященные 105-летию провозглашения Социалистической Советской Республики Белоруссии

В четвёртых классах прошла творческая мастерская "Я люблю свою Родину". Ребята просмотрели фильм о развитии нашей Республики, поговорили о главном законе страны, создали книжки-малышки о Родине

В 6 классах прошла викторина "105 лет БССР: что мы знаем об этом..." учащиеся активно участвовали в мероприятии, искали ответы на каверзные вопросы, узнали много нового и интересного.

21.12.2023 Интерактивный урок " 105 летие провозглашения БССР"
В 8 классах

21.12.2023г. в 10-х прошла беседа-диалог "105 лет образования ССРБ. Вехи истории образования нашего государства". Ребята изучали исторические события подтвержденные документами, более углубленно ознакомились с биографиями наших соотечественников, принимавших активное участие в становлении нашей государственности.

22декабря 2023 года в 5-6 х классах прошла викторина ,посвященная 105-летию со дня провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики. В командах учащиеся обсудили причины провозглашения БССР, когда была провозглашена БССР, какие преобразования были закреплены в Манифесте, какие основные задачи государства провозгласила Первая Конституция государства.

22 декабря в 10-11 классах прошел единый день информирования по теме "БССР-эпоха великих дел, фундамент новых свершений"

22.12.2023 В 6х классах прошла викторина «105 лет ССРБ что мы знаем об этом»

22.12.2023 в 7 классах проведена диалоговая площадка" Это мы: БССР 105 лет назад"

20.12.23 для учащихся 7-8 классов прошла диалоговая площадка "Это мы: ССРБ 105 лет назад". Учитель истории Корнеев Г. В. рассказал ребятам, что важным этапом для дальнейшего успешного развития белорусской государственности был период её существования в составе Советского Союза. Советская Беларусь стала одной из республик-основательниц СССР и центром собирания белорусских земель и белорусского народа в едином белорусском государстве.

19.12.2023 в 6х классах прошел классный час посвященный 105-летию провозглашения Социалистической Советской Республики Белоруссии

21 декабря в 11 классах состоялся круглый стол "БССР -вехи истории",где ребятам была дана информация о провозглашении БССР

19 декабря в 11 классах прошел классный час, посвященный 105-летию провозглашению Социалистической Советской Республики Беларусь