«Ола – сестра Хатыни»

Единый урок, посвящённый 80-летию трагедии в деревне Ола "Ола-сестра Хатыни"

12.01.2024
развернуть

У учащихся 1 классов прошел урок ,,Ола- сестра Хатыни". Учащиеся познакомились с трагическими событиями деревни Ола и геноцидом белорусского народа в годы ВОВ

12 января с обучающимися 11 классов прошёл Единый урок, посвящённый 80-летию трагедии в деревне Ола "Ола-сестра Хатыни".На урок был приглашён отец Серафим.Целью встречи ставилось сохранения памяти о миллионах советских граждан, которые стали жертвами в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Священник рассказал учащимися 11 классов об истоках ненависти в сердцах людей, о геноциде с которым столкнулся Белорусский народ в годы Великой отечественной войны. Также священник пожелал ребятам сохранить свое сердце в чистоте к родительскому дому, родителям и месту которое их воспитало «Родина мать».

Во 2-ых классах 12 января прошёл единый урок, посвящённый 80- летию трагедии в д.Ола

12.01 в 7 классах проведён единый урок, посвященный 80-летию трагедии в деревне Ола в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с трагическими событиями того дня, посмотрели видеоролик о мемориальном комплексе Ола.

8б/20
В 8 "Б" классе прошел единый урок "Ола -- сестра Хатыни". Ребята вспомнили материал об историческом прошлом нашей страны, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Познакомились с информацией о трагических событиях, произошедших в деревне Ола 14 января 1944 года, когда фашистскими захватчиками она была уничтожена вместе со всеми жителями.

У учащихся 10 а класса прошел урок ,,Ола- сестра Хатыни". Учащиеся познакомились с трагическими событиями деревни Ола и геноцидом белорусского народа в годы ВОВ

У учащихся 4 а прошёл урок,, Ола -сестра Хатыни,,

12.01 в 9Б и В классах проведён единый урок, посвященный 80-летию трагедии в деревне Ола в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с трагическими событиями того дня, посмотрели видеоролик о мемориальном комплексе Ола.

12.01. в 8"В" классе проведён единый урок, посвященный 80-летию трагедии в деревне Ола. На занятии были актуализированы знания учащихся о Великой Отечественной войне, о геноциде белорусского народа, о трагедии в Хатыни (презентация). Был просмотрен видеоролик о мемориальном комплексе Ола, проведена беседа о трагических событиях в деревне.

12.10.2023 в 10Б/9 прошел единый урок " Ола- сестра Хатыни". Обучающиеся прочитали и обсудили материал об историческом прошлом нашей Родины, о страшных событиях Великой Отечественной войны - геноциде белорусского народа.

В 4Б классе прошел единый урок, посвященный 80-летию трагедии в д.Ола. Ребята углубили знания об историческом прошлом белорусского народа, о геноциде белорусского народа в годы ВОв.
12.01.2024/ 25 человек

К 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне 10 классах была организована демонстрация видеороликов социальной рекламы. Социальная реклама предназначена для формирования и поддержания в обществе, в сознании людей общечеловеческих ценностей, развития гражданственности и патриотизма.

12.10.2023 в 9 «А» классе прошел единый урок “Ола-сестра Хатыни» с целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, формирования представлений о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны посредством знакомства с трагическими событиями в д.Ола.

12.10.2023 в 8 «А» классе прошел единый урок “Ола-сестра Хатыни» с целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, формирования представлений о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны посредством знакомства с трагическими событиями в д.Ола.

 

свернуть