Акция "Наши дети"

Акция "Чудеса на Рождество"

17.12.2021
развернуть

Участие членов ОО «БРСМ», ОО«БРПО» в районной благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Один из писателей сказал:"…все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело".

И мы это сделали, побывав  в роли  волшебников, а все благодаря нашим родителям, учащимся и педагогам.

Активисты ОО"БРСМ" подготовили  и передали  ребятишкам "Слуцкого специализированного дома ребенка" подарки.

 

В ожидании чуда — делай добрые дела!

свернуть

Акция "Наши дети"

08.12.2021
развернуть

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 октября 2021 года № 583.
В это время во всех регионах страны пройдут новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.
Центральные события акции - новогодний праздник во Дворце Республики и новогодний бал во Дворце Независимости в Минске. Их участниками станут около 4 тыс. детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.
В Суцком районе будут проводиться благотворительные праздничные мероприятия для детей-сирот, детей, оставшихся для попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей и другие.
Активное участие в акции «Наши дети», оказание материальной помощи – это доброе благородное дело, которое позволит окружить детей вниманием и заботой, подарит им настоящий волшебный праздник.

свернуть
Ещё в этом разделе