День единения народов Беларуси и России

2 апреля - день единства народов Беларуси и России

02.04.2024
развернуть

2 апреля в 10-11 классах прошел единый урок, посвященный дню единения Беларуси и России, ребята узнали как создавалось союзное государство, как сотрудничают сейчас два государства и в каких сферах

Во 2 Б классе прошёл единый урок " 2 апреля- день единения народов Беларуси и России". Поговорили про традиции, исторические события, которые объединяют две страны. Ребята узнали, когда было создан союз двух стран.

2 апреля в 1 классах прошел единый урок, посвященный дню единения Беларуси и России, ребята узнали как создавалось союзное государство.
Поговорили про традиции, исторические события, которые объединяют две страны.

В 5 х классах прошёл единый урок " 2 апреля- день единения народов Беларуси и России". Поговорили про традиции, исторические события, которые объединяют две страны. Ребята узнали, когда было создан союз двух стран.

В 9-ых классах прошел единый урок « 2 апреля - день единства народов Беларуси и России»
Цель мероприятия – содействие формированию гражданственности и патриотического самосознания, мотивации к осознанному изучению

В 7 б классе проведён единый урок " 2 апреля - день единства народов Беларуси и России"
Цель: объяснить ребятам, что этот праздник символизирует неразрывность судеб наших государств, общность истории и культуры!!!

В рамках проведения единого урока, посвященного Дню единения народов Беларуси и России в 8 классах была проведена мини - игра " Дружба нас объединяет", беседа "Культурное сотрудничество народов Беларуси и России". По итогам урока ребята составили синквейн на тему " Дружба народов"

В 4 классах прошел единый урок, посвященный дню единства народов России и Белоруссии. Цель: способствовать формированию у учащихся представленийо Союзном государстве, осознание ценности дружбы между нашими народами.

Во 2 классах прошел единый урок, посвященный дню единения народов Беларуси и России. Цель: способствовать формированию у учащихся представлений о Союзном государстве, осознание ценности дружбы между нашими народами. Дети сделали в конце урока поделку к празднику.

В 3- х классах прошёл Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
Цель: способствовать осознанию ценности дружбы между народами Беларуси и России

В 7-ых классах прошел единый урок « 2 апреля - день единства народов Беларуси и России»
Цель мероприятия – содействие формированию гражданственности и патриотического самосознания, мотивации к осознанному изучению

2 апреля в День единения народов Беларуси и России в библиотеке прошло вручение подарка президента "Я гражданин Республики Беларусь" учащимся достигших 14 летнего возраст та.

В 6х классах прошел единый урок « 2 апреля - день единства народов Беларуси и России»
Цель: формирование гражданственности и патриотического самосознания

 

свернуть

Мероприятия посвященные дню единения Беларуси и России

02.04.2023
развернуть

В 8х классах прошел тематический урок на тему"День единения России и Беларуси".Дети узнали об истории этого значимого дня и перспективах развития союзного государства.

24 марта ко дню единения России и Беларуси в 10-11 классах прошел информационный час "Мы -едины!" Учащиеся познакомились с историей этого государственного праздника ,узнали о перспективах развития союзного государства

В 7 классах 24 марта прошел классный час, посвященный дню единения России и Беларуси.В ходе мероприятия ставились цели: воспитание у детей миролюбия , принятиия и понимания других людей, умение с ними взаимодействовать ,формирование уважения к другой культуре . Выявление общего в истории и культуре Беларуси и России.

В начальной школе прошло мероприятие "Мы вместе", посвященное Дню единства народов России и Беларуси. Цель: воспитывать патриотизм, уважительное отношение к другим народам, сравнить историко-культурные ценности братских народов. Ребята отвечали на вопросы викторины, вспомнили годы Великой Отечественной войны, роль наших народов в ней, создали древо пожеланий.

Для учащихся 6 классов был проведён тематический урок "Вместе мы едины", посвященный дню единения России и Беларуси. Ребята рассказали о том, что связывает эти государства, вспомнили день, когда было положено начало возрождению крепких отношений между нашими народами, а также исторические события, которые связывают Беларусь и Россию.

24 марта в 9-х классах прошла виртуальная выставка-презентация ко дню единения Беларуси и России " Общая история общая судьба".

В 6х классах прошел диалог-размышление "Толерантность- дорога к миру". Цели: познакомить учащихся с понятием "толерантность", развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей.

 

свернуть
Ещё в этом разделе