неделя родительской любви

Неделя родительской любви

14.10.2023
развернуть

Во 2-ых классах прошёл классный час ,посвящённый Дню матери.

Цель: поддержание традиций бережного отношения к женщине , закрепить семейные устои , отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.
Задачи:
* формировование уважительного отношения детей к своим родителям;
* пробудить в детях желание быть доброжелательными и доверчивыми друг к другу ;
* способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье;
* создание положительной эмоциональной сферы.

12.10 на базе городской библиотеки - филиала #2 3б класс посетил литературную гостинную"Говорите мамам нежные слова" и побывал на мастер-классе "Сердечко для мамы". Цель: воспитание чувства любви и уважения к матери, развитие интереса к книгам, в которых рассказывается взаимоотношениях матери и ребёнка.

14 октября 11 -е классы приняли участие в флешмобе "ВДОХновение"(на тему семейных ценностей,забота о женщине матери)

14 октября, в День Матери, учащиеся 7 классов посетили женщин-ветеранов . Ребята высказали им слова благодарности за их материнскую заботу и любовь, добрые пожелания благополучия и долгих лет жизни, вручили сладкие презенты. Ребята с удовольствием пообщались с ветеранами, которые поделились мудрыми советами о опытом с подрастающим поколением.

Викторина «Дела семейные» прошла в 9 классах 14.10.2023.
Цели: воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним;
Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях;
формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

13.10.2023 в 10-х классах прошел классный час на тему:"Всё прекрасное на земле от любви!"
Цель: пробуждение понимания чувства любви к себе и окружающему миру.
Задачи: стать более внимательными к себе, осознавать свои мысли и чувства; развивать способность анализировать ситуации, чтобы управлять своей жизнью.

С целью популяризации и формирования в общественном сознании образа и положительного имиджа семьи в обществе,пропаганды культуры семейных отношений и здорового образа жизни,сохранения семейных традиций и семейных ценностей,в 5 классах был проведен фотоконкурс «Здоровая семья-здоровое общество»

14. 10. 2023 10-е классы за круглым столом провели беседу-диалог на тему: "И в новом веке имя мамы -- есть имя жизни и любви!"

Цель: воспитание уважительного отношения к матери, к женщине; формирование добрых доверительных отношений в семье; воспитание чувства прекрасного.

В ГПД "Теремок" 12 октября прошел конкурс стихов ко Дню Матери и изготовление открыток для мамочек

14 октября 2023 года в рамках шестого школьного дня, прошёл концерт,посвященный дню матери "Мамины глаза...."

16 октября 2023 с учащимися 11 -х классов в рамках недели родительской любви прошёл информационный час "Почитай родителей своих". Цель: формирование убеждения важности и роли семьи в жизни человека, воспитание у учащихся чувства любви и уважения к своим родителям, гордости за свою семью.

С целью воспитания у учащихся чувства любви, уважения, заботливого отношения к родителям 16.10 в 7 классах был проведён информационный час "Почитай родителей своих"

С целью создания условий для формирования у детей представления о нравственных нормах в семье,чувства любви,ответственности к родителям.В 5-х класах 16.10.2023 был проведён информационный час ,,Почитай родителей своих"

16 октября в 10-х классах в рамках недели родительской любви прошел информационный час на тему : " Почитай родителей своих!".
Цель: уважительное отношение к родителям, своим близким; воспитание чувства любви и благодарности, ответственность перед родителями за подаренную жизнь.

Информационный час «Почитай родителей своих» в 9 классах. Цель: способствовать воспитанию уважения к представителям старшего поколения, родителям; воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; воспитывать заботливое, уважительное отношение к членам семьи.

Во 2 классах прошёл информационный час " Почитай родителей своих". Ребята рассуждали о важности семейного воспитания, значении семьи в жизни ребенка. Составили портрет идеальной семьи, на сердечках написали пожелания близким и свои обещания, вспомнили правила для детей по отношению к родителям.

В 1 классах прошёл информационный час " Почитай родителей своих". Ребята говорили о важности семьи,значении семьи в жизни ребенка. Ребята также рассказали о своих семьях, отношениях и традициях в семье!

В 8 классах час информирования "Почитай родителей своих" Учащиеся обсуждали Легенду о сыновьях Ноя

16 октября во 2-х классах в рамках недели родительской любви прошел информационный час на тему : " Почитай родителей своих!".
Цель: воспитывать уважительное отношение к родителям, своим близким; воспитывать чувства любви и благодарности, ответственность перед родителями за подаренную жизнь.

В 11 -х классах 18 октября прошел единый урок в рамках недели родительской любви "Тепло родительской любви" Ребятам в игровой форме предлагалось сказать много приятных слов о своих родителях,о их чувствах заботы, понимания,ласки и любви

18.10 в 9 классах прошел единый урок «Тепло родительской души», с целью воспитания чувства любви и уважения к родителям.

В 8 классах Единый урок " Тепло родительской души" Ребята сделали Ромашку с пожеланиями для членов семьи

5-ые классы

Единый урок прошёл в 6 классах. Учащиеся поговорили о значении семьи, о родителях и детях

В 7 классах проведён единый урок ,"Тепло родительской души", ребята рассказали что для них значит семья, какие семейные традиции есть, прослушали и обсудили стихотворение о родительской любви

В третьих классах прошёл единый урок "Тепло родительской души"

Единый урок "Тепло родительской любви" 10 классы

В 4 -х классах прошел единый урок на тему "Роль семьи в жизни человека". Ребята послушали притчу о счастливой семье, вывели правила поведения в семье, собрали пословицы о семье, построили дом, где живёт счастье

18.10 в 10-х классах прошел единый урок родительской любви "Тепло родительских рук"

19 Октября 2023 года в рамках родительской недели с родителями 10-11 классов прошла консультация "Мудрость родительской любви". Цель консультации: довести до сознания родителей необходимость проявления своей безусловный родительской любви. Расширить представление родителей о значимости эмоциональной составляющей детско-родительских отношений.

В 8 классах Мастерская общения " Тепло семейного очага" Учащиеся обсуждали семейные традиции, семейные ужины, как прошел твой день, семейный отдых и другие

Во 2-х классах прошёл классный час « Мой папа может всё, что угодно!»Посвященный Неделе родительской любви.

Цель: укрепление детско-родительских отношений, сплочение детей и отцов, формирование положительного отношения к совместному времяпрепровождению.

В 1 - 2 классах прошла игровая программа " С папой интересно- почему?" Ребята рассказали о хобби и интересах своих пап, как интересно и весело проводят время с папой! Нарисовали портреты пап и отметили их качества! Сделали поздравительные открытки!

Среди 3-4 классов прошёл творческий мастер-класс "Папа может все!"
Цель: укрепление отношений "родители - дети", повышение значимости отца в жизни ребенка, воспитание патриотических чувств, волевых качеств, чувства гордости, любви и уважения к близкому человеку.

В рамках недели родительской любви 21 октября прошел концерт, посвященный дню отца.Учащиеся 5-6 классов поздравили своих отцов в зале открытками,сделанными своими руками,а папы приняли участие в разных конкурсах

 

свернуть