Чернобыль

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

18.04 в 8 классах прошла лекция "Экологические последствия техногенных катастроф"

«Чернобыль- наша боль и память»

Сегодня,26 апреля в 10-х классах прошел час общения "Чернобыль-наша боль и память",ребята рассказали,что они знают об этой трагедии,обсудили фильм "Чернобыль"

Беседа«Чернобыль- наша боль и память» в 8 классах. Обучающиеся вспомнили об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Ребята узнали о масштабах трагедии, различных заболеваний, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.

Час общения «Чернобыль- наша боль и память» в 7 классах. Обучающиеся вспомнили об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Ребята узнали о масштабах трагедии, различных заболеваний, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.

Час общения "Чернобыльская боль" 9 А класс
Цель:
Повысить экологическую грамотность воспитанников на примере последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Выставка посвящённая чернобыльской трагедии

26.04 для учащихся 6 классов проведено внеклассное мероприятие в форме устного журнала " След Чернобыля". Дети вспомнили о катастрофе, узнали некоторые интересные факты о подвигах людей , насколько значима она и перечислили последствия катастрофы. Ребята проявили сострадание и почтили память пострадавших.

В начальных классах прошла беседа "Чернобыль - наша память и боль..."
Ребята узнали о страшной экологической катастрофе 20 века; её последствиях; о борьбе с радиоционным заражением.