неделя правовых знаний

"Соблюдаем правила дорог"

27.04.2023
развернуть

В 5 классах прошел классный час "Соблюдаем правила дорог". Учащиеся обсудили проблемные ситуации, поговорили о знаках дорожного движения, о ПДД, об ошибках на дорогах, которые совершают пешеходы, велосипедисты и водители.

27 апреля с целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних на дороге в 10-11 классах прошла тематическая беседа "Соблюдаем законы дорог",где ребятам ещё раз напомнили о правилах безопасного поведения на дороге,ПДД вблизи проезжей части

27 апреля 2023 г. в 9 -х классах прошла тематическая беседа " Соблюдаем законы дорог", на которой ребята провели дружеский мониторинг знаний правил дорожного движения.

27.04 - в 7-х классах проведен классный час 'Профилактика вредных привычек'. Цель: пропаганда здорового образа жизни, формирование социально-активной личности.

27.04.2023 в рамках мероприятий недели профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних инспектор ДПС ОГАИ Кондратеня А.С. провёл с обучающимися 9-11 классов профилактическую беседу по основам безопасности дорожного движения, в т.ч. в летний период. Сотрудник обратил особое внимание на ответственность несовершеннолетних при использовании мототехники и средств персональной мобильности.

свернуть

неделя правовых знаний

15.03.2023
развернуть

13.03.2023 В 5В прошел информационный час на тему «Главный закон государства. Что я знаю о Конституции»
Цели:
-дать первоначальные правовые знания;
- сформировать понятия «закон, порядок, права, обязанности»;
-познакомить с основным законом страны-с Конституцией РБ;
-познакомить с правами ребенка;
-формировать представления о правах и обязанностях школьника;
-воспитывать чувство гражданского долга и ответственности.

В рамках декады правовых знаний учащиеся 11 классов просмотрели социальный видеоролик "Алкоголь и преступления" и обсудили данную проблему. Составили список преступлений, которые можно совершить в состоянии алкогольного опьянения.

16.03.2023 актив ОО "БРСМ" и ОО "БРПО" провел акцию "Закон-знаем, соблюдаем! "для 5-11 классов.
Ребята на плакате заполнили разделы "права" и "обязанности". При этом, также высказывали свои мнения по данной тематике.

 

14 марта в 10-х классах прошла правовая викторина"Ты и закон"Учащимся ещё раз напомнили об обязанностях учащихся,об основных правилах поведения в школе и в общественных местах,об уголовной и административной ответственности подростков

В 5 классах прошла беседа "Мои права и обязанности". Учащиеся ещё раз вспомнили какие бывают права и обязанности, в каких документах они прописаны. Разобрали проблемные ситуации и нашли правильное решение к каждой проблеме

В 6 класса в виде тематической площадки было проведено мероприятие в рамках недели правовых знаний "Виртуальный мир - реальная опасность!" Учащиеся написали в чем, как они считают, заключается опасность погружения в виртуальный мир, какие меры безопасности следует соблюдать, чтобы не быть втянутыми в неформальные группировки.

В 4 классах прошла викторина " Знаешь ли ты- законы?" Дети вспомнили права и обязанности ребёнка,поговорили о опасных ситуациях в жизни ! Разбирали разные проблемные ситуации и находили правильный выход из конкретной ситуации!

Выставка посвящённая профилактике правонарушений

Учащиеся 8 классов посетили выставку в библиотеке, посвященную профилактике правонарушений.

В 7 классах в рамках правовой недели прошла игра- викторина «Мои права и обязанности». Цель: формирование у обучающихся знание о правах и обязанностях, воспитание гражданской ответственности и чувства собственного достоинства, дисциплинированности, уважения к правам и свободам человека.

16.03.2023 в рамках республиканской профилактической акции "Ребенок - главный пассажир" и недели правовых знаний прошла встреча ст. инспектора ДПС ОГАИ Слуцкого РОВД майора милиции Семибратов Д.Н. с обучающимися 4-5 классов. Ребята отвечали на вопросы сотрудника по правилам дорожного движения. Самые активные в качестве приза за верный ответ получили фликеры.

16 марта в рамках недели правовых знаний инспектор ИДН Слуцкого РОВД капитан милиции Мороз А.С. объяснил обучающимся 3 и 6 классов правовые аспекты действующего законодательства по недопущению совершения несовершеннолетними правонарушений.

В субботу 18 марта в рамках недели правовых знаний состоялся круглый стол по теме "Подросток и Закон" с участием законных представителей обучающихся 8 классов. Прошло обсуждение проблем, касающихся противоправного поведения несовершеннолетних данной возрастной категории.

 

свернуть