дополнительные каникулы

Жизнь в школьном лагере

развернуть

Радушно встретил школьный лагерь первоклассников и второклассников. У ребят - дополнительные каникулы. День в лагере прошел под девизом "Делу время - потехе час". Познакомились друг с другом и оформили отрядные уголки - " Улыбка", " Светлячки". Под руководством педагога-организатора прошел познавательный турнир " Знатоки дорожной азбуки". Ребята отгадывали загадки, вспомнили дорожные знаки, смотрели мультфильм о правилах дорожного движения. Для здоровья полезно побывать на свежем воздухе . Прогулку "Мы - друзья природы " провели с пользой. В отрядах соревновались в конкурсе кроссвордов " Всё обо всем" .

свернуть

Жизнь в школьном лагере

развернуть

Второй день школьного оздоровительного лагеря " Солнышко' прошел в тематике "Когда мои друзья со мной ". День начался с минутки безопасности "Я пешеход" и минутки здоровья "Витамины-это важно".После завтрака мы посетили кинотеатр "Беларусь", присутствовали на просмотре кинофильма "Лео".
Ребята с удовольствием принимали участие в развлекательном мероприятии "Путешествие в страну вежливости",которые способствовало нравственному развитию воспитанников.
Путешествуя на весёлом поезде мы посетили станции : "Пригласительная",
"Цветник -семицветик",
"Доброжелательная",
"Комплиментов", '"Спортивная".
Запоминающимся мероприятием сегодняшнего дня было занятие с элементами тренинга
"На что похоже моё настроение", с участием педагога-психолога, Гутковской Т.С.
Подвижные игры на свежем воздухе и конкурс "Трёх -"С" (Смелость,
смекалка,сноровка") способствовали "здоровому духу соперничества", укреплению здоровья, чувству взаимовыручки и товарищества.

свернуть

Жизнь в школьном лагере

развернуть

Третий день школьного оздоровительного лагеря " Солнышко" прошёл в тематике "Там, на неведомых дорожках ". День начался с минутки безопасности "Зима.Тонкий лёд.Опасность" и минутки здоровья "Чистота- залог здоровья, а порядок- прежде всего". Наш школьный лагерь сегодня посетило много гостей. После завтрака к нам приехал кинопрокат кинотеатра "Беларусь", ребят познакомили с правилами использования первичных средств пожаротушения, а потом мы посмотрели увлекательный фильм " Великолепная пятерка".
Гости из ОАО " Белагропромбанка" провели познавательное мероприятие по финансовой грамотности, детям рассказали как рационально подходить к управлению расходами. Ребята с удовольствием принимали участие в спортивно-развлекательном мероприятии "Сказочная эстафета", герои сказок способствовали сплочению отряда, развитию интереса к спорту и физической культуре.
Одним из запоминающимся мероприятием сегодняшнего дня была дискотека - караоке, где наши воспитанники пели, танцевали, отгадывали музыкальные произведения.
Остаток дня дети провели на свежем воздухе, играя в народные игры.

свернуть

Жизнь в школьном лагере

развернуть

"Добрым быть совсем-совсем непросто" - под таким девизом прошел день в нашем лагере. Начали с поздравления мальчиков с праздником Защитника. В спортивно-развлекательной программе "Богатырский турнир" мальчики доказали, что они быстрые, ловкие, смелые и всегда готовы прийти на помощь. Далее ребята отправились на познавательную экскурсию " Дом, где живет книга" в городскую детскую библиотеку. В отрядах ребята приняли участие в конкурсе рисунков "Добрики ".

свернуть

Жизнь в школьном лагере

развернуть

Завершающий день нашего школьного оздоровительного лагеря прошёл в тематике " До новых встреч". День начался с минутки здоровья " Здоровье наших зубов"и минутки безопасности " Зимний водоём".
Запоминающимся мероприятием дня были весёлые конкурсы " В гостях у Смекалкина", дети увлеченно разгадывали ребусы, кроссворды, шарады, анаграммы.
Закрепили значимость здорового образа жизни играя в игру " Вредные привычки".
Своё настроение, лучшие моменты дети отобразили в своих рисунках на тему" Мой лучший день в лагере".
В процессе организованной работы в оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий и впечатлений, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы для продолжения самой длинной учебной четверти.

свернуть