Наркотики, курение

Родители! Берегите детей от опасных связей, не позволяйте запятнать их жизнь!

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

«Думал, никогда не попадусь, а поймали через несколько дней»...

02.12.2023

С 20 ноября по 27 декабря проводится комплекс оперативно- профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков . В рамках реализации комплекса мероприятий сотрудником ОГУ ОК и ПТЛ 20.11.2023 Луцевичем Иваном Александровичем была проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними 8-х- 11-х классов и их родителями антинаркотической направленности.

профилактическая беседа по теме "О недопущени вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, о соблюдении ПДД, мер безопасности в сети Интернет"

01,09,2023 перед обучающимися 8 классов с профилактической беседой по теме "О недопущени вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, о соблюдении ПДД, мер безопасности в сети Интернет" выступил начальник штаба Слуцкого РОВД подполковник милиции Анципович В.В.

Лекция о вреде наркотических средств  среди 8-11 классов с участием старшего следователя Слуцкого РОСК Глазунов В.В

Республиканская межведомственная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия»

21.09.2022

На Минщине стартует республиканская межведомственная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия»

В Минской области с 20 по 30 сентября пройдет межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия», направленная на разъяснение несовершеннолетним и их родителям последствий потребления, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Основная ее задача – доведение до широкого круга общественности проблем, связанных с вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Проведение мероприятий информационной акции организовано Министерствами внутренних дел, образования, здравоохранения, информации совместно с Минским горисполкомом, облисполкомами и иными заинтересованными.

ОТВЕРГАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОМНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА!

ВНИМАНИЕ!

Получил предложение высокооплачиваемой работы в качестве курьера (минера, закладчика, кладмена, трафаретчика)?

ЗАДУМАЙСЯ! В данной рекламе может скрываться вовлечение в наркобизнес. Слова: легально, творческая работа, клады, фотоотчеты, безличные продажи, конфиденциальность – должны насторожить.

ЭТО УЛОВКИ НАРКОДИЛЕРОВ!

ДЛЯ НИХ ТЫ – РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!

ОТВЕРГАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОМНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА! ВСЕ ОБЕЩАНИЯ – ЛОЖЬ!

ТАКАЯ РАБОТА – ЭТО ЛОВУШКА!

16-летний Сергей из Гомеля, 17-летний Максим из Минска согласились на подобную работу. Задержаны. Осуждены. Отбывают наказание.

Связываясь с наркотиками, ты лишаешь себя будущего и обрекаешь на страдания своих близких.

ЗАПОМНИ! Распространяешь наркотики – наказание неизбежно. Рано или поздно милиция найдет каждого наркодилера.

Действия, связанные со сбытом наркотиков, квалифицируются по частям 2-5 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь и наказываются лишением свободы на срок от 5 до 25 лет. Ответственность наступает с 14 лет.

Министерство внутренних дел Республики Беларусь

Я против спайса

Я против спайса.

Памятка для подростка "Умей сказать "НЕТ!"

Рекомендации по использованию программ родительского контроля

Методические рекомендации по противодействию вовлечения по распространению наркотиков

Наглядные и текстовые материалы по профилактике употребления и распространения наркомании среди учащихся.

Беседа с врачом-наркологом-психиатром Синякова О.А

21 апреля врач-нарколог-психиатр Синякова О.А. провела с девушками 9-10 классов беседу о сексуальных отношениях среди подростков.

Акции «Вместе за здоровое будущее!»

14.03.2022 - размещение тематической информации: Родителькие чаты

(Viber, Instagram); сайт школы https://sch8.slutsk-vedy.gov.by в разделе

«Воспитательная работа», закладка «Безопасность».

17.03.2022 – встреча сотрудника Слуцкого РОВД с законными

представителями обучающихся.

16.03.2022 – акция-фестиваль «Молодёжь говорит «НЕТ» наркотикам!».

17.03.2022 – участие в онлайн – семинаре по тактике выявления

несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического

опьянения, потребляющих ПАВ, наркотические средства (организатор

ГУО «Слуцкий СПЦ»).

16.03.2022 – встреча нач. ИДН Слуцкого РОВД с педколлективом.

17.03.2022 – встреча сотрудника Слуцкого РОВД с законными

представителями обучающихся.

19.03.2022 – спортивное мероприятие «Станция метро «Спортивная».

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Василенко А.С

18 марта 2022 года в библиотеке центра традиционной культуры  прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Василенко А.С.,где ребятам ещё раз напомнили о том,что такое Сваттинг,Фишинг

Фестиваль "Молодежь Беларуси говорит наркотикам "НЕТ"!

16.03.2022. В фойе школы 1 этажа прошел фестиваль "Молодежь Беларуси говорит наркотикам "НЕТ"! 🙅💉

Где учащиеся высказывали свое мнение по поводу наркотических средств и в качестве дальнейшего выбора своего пути на изображении плаката, размещали свои листочки. Из тьмы и света, ребята выбрали светлое будущее, семью, здоровье и любовь!