Осенние каникулы

ДЕЛУ ВРЕМЯ- ПОТЕХЕ ЧАС

04.11.2023

Вот и подошла к концу смена в нашем оздоровительном лагере "Солнышко"! Сегодня ребята провели день отлично, посетили компьютерный класс и провели время за развивающими и обучающими играми, познавательна и интересна была беседа "Вредные привычки", которая ещё раз напомнили ребятам что здоровье - это здорово, отдыхающие представили свои рисунки "Азбука здоровья". Ребята покинули лагерь с огромным запасом положительных эмоций и обещали вернуться зимой!

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, - ЗДОРОВЫЙ ДУХ

3 ноября ребята получили достаточно положительных эмоций в оздоровительном лагере "Солнышко" в первой половине дня посетили кинотеатр "Беларусь" , отдыхающие с удовольствием посмотрели мультфильм "Щенячий патруль", также была проведена беседа "Безопасные дороги", в ходе которой ребята активно принимали участие в интерактивной игре о правилах дорожного движения и вспомнили правила безопасного поведения на дорогах. Сегодня сотрудники РОЧС пришли в гости к ребятам и рассказали о правилах пожарной безопасности, за активное участие в мероприятии дети получили памятные подарки. День прошёл здорово!

ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОЙ КРАЙ РОДНОЙ

2 ноября для отдыхающих в оздоровительном лагере проведена интерактивно-развлекательная программа "Веселые каникулы" в центре традиционной культуры. Ребята принимали активное участие в викторине "Правильное питание", также для отдыхающих была проведена профилактическая беседа "Что такое закон и правонарушения", в ходе которой дети смотрели советские мультфильмы и узнали какие виды правонарушений были совершены. После обеда состоялась развлекательная программа "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" и спортивный час "Веселые старты". С отличным настроением дети ушли домой в ожидании следующего дня в лагере!

ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОЙ КРАЙ РОДНОЙ

Третий день в нашем лагере был насыщен различными мероприятиями. День начался с награждений ребят за конкурс рисунков, далее отдыхающие приняли активное участие в спортландии, по результатам которой также получили памятные подарки. Ребята с огромным удовольствием представили сегодня свои отряды и приняли участие в конкурсе отрядной песни. Библиотекарь провела занимательную викторину по сказкам. День был хороший.

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

31 октября ребята в оздоровительном лагере провели день с пользой. С огромным удовольствием посмотрели мультфильм "Мармадюк-6", принимали активное участие в конкурсе тематических рисунков. Вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию наши дети посмотрели и обсудили видеоролик "Наша история - наша память", были освещены трагические события в Хатыни. Также узнали много полезной информации о том, как уберечься от вируса в сезон простудных заболеваний. День прошёл здорово!

Здравствуй, лагерь!

30 октября стартовала смена школьного оздоровительного лагеря "Солнышко" в рамках проекта "Школа- территория здоровья". Первый день в лагере начался с зарядки. Сегодня ребята поучаствовали в конкурсно-развлекательной программе "Ура! Каникулы! , оформили отрядные уголки, разучили отрядные песни и приняли участие в спортивных играх. Педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга "Мои положительные эмоции" с целью развития доброжелательного отношения друг к другу. Ребята получили огромный заряд бодрости и энергии.

ПЛАН РАБОТЫ ОСЕННЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «СОЛНЫШКО»

Директор ГУО

«Средняя  школа №8 г.Слуцка                                                                            ________М.А. Никанчук

«27»октября 2023 г.

РАБОТЫ ОСЕННЕГО  ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «СОЛНЫШКО»

СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №8 Г. СЛУЦКА НА ПЕРИОД    С   30.10.2023    ПО   04.11.2023

Понедельник 30.10.23

Я И МОИ ДРУЗЬЯ

1. Организационный день

2. Зарядка

3.Знакомство в отрядах

Воспитатели

4. Инструктаж по правилам  безопасного поведения, ПДД, поведения в общественных местах

5. Оформление отрядных уголков

Воспитатели

6.  Конкурсно-развлекательная программа «Ура! Каникулы!» (10.30)

Михайловская М.А

7.Музыкальный час «Вместе весело шагать по просторам..» (12.00)

Супрун Е.С

8. Занятие с элементами тренинга «Мои положительные эмоции» (14.00)

2 отряд

Гутковская Т.С

9.Спортивные игры (15.00)

10. Игры на свежем воздухе

31.10.23

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

1. Зарядка

Ахрамович А.А

2. Минутка безопасности «Стань заметней»

Воспитатели

3. Просмотр кинофильма «Безопасные каникулы», просмотр мультфильма «Мармадюк-6« (10.00)

Михайловская М.А

4. Конкурс рисунков «Краски осени»

Михайловская М.А

5. Устный журнал « Как уберечься от вирусов» (15.00)

Албул Е.С

6.  Игры на свежем воздухе

01.11.23

Жаврид К.А

2. Минутка безопасности «Осторожно, электричество!»

Воспитатели

3. Спортландия «Осенние забеги» (10.00)

Жаврид К.А

4.  Конкурс отрядной песни «Споём вместе»