День Конституции

Мероприятия приуроченные ко Дню Конституции

15.03.2022

Учащиеся 5 классов приняли участие в кинолектории. Он был приурочен ко Дню Конституции. Ребятам был показан фильм, где рассказывалось о том, как создавалась Конституция, в чем ее важность, из каких основных разделов она состоит. Ребята с огромным вниманием посмотрели фильм. Отметили важность Конституции в жизни как взрослых, так и детей. Прониклись важностью этого Документа. Тем более, что 15 марта- День Конституции.

14 марта 2022 года в 9-х классах прошёл информационный час посвященный Дню Конституции РБ, где учащиеся познакомились с проектом изменений и дополнений в Конституцию РБ, узнали историю создания главного закона страны.

В седьмым классах прошёл информационный час посвящённый Дню Конституции ! Ребята ознакомились с содержанием данного документа , узнали понятия слов  «обязанность»   и « права»

В 1В классе прошел иформационный час " 15 марта - День Конституции РБ. Ребята  повторили символику  РБ, узнали о правах и обязанностях граждан своей страны

15 марта во 2 Б классе прошёл информационный час на тему " Я - гражданин Республики Беларусь" , приуроченный Дню Конституции.

Ребята вспомнили государственную символику, нарисовали флаг, спели гимн, узнали о главном законе страны

15 марта в школе прошло мероприятие посвящённое дню Конституции РБ. Цель:формирование важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования учащихся, приобретение навыков правовой культуры,

где ребятам были вручены книжки "Я гражданин Республики Беларусь"

В 3" А" классе прошёл информационный час "15 марта – день Конституции Республики Беларусь"

Учащиеся познакомились с  основным законом Республики Беларусь – Конституцией.

*познакомились с понятиями «право», «обязанность»;

*познакомились с основными правами и обязанностями ребёнка