Неделя профилактики пьянства и алкоголизма

Неделя профилактики пьянства и алкоголизма

15.01.2024
развернуть

18.01.24 в 11 -х классах прошел классный час"Курение-зло!". Ребятам рассказали о последствиях курения,что происходит с человеком, который курит долгое время,и напомнили,что здоровый образ жизни зависит только от самого человека, ребята сделали определенные выводы и получили полезную информацию

10 классы
Устный журнал ”Алкоголь - это не моё”. Цель: раскрытие пагубности пристрастия к алкоголизму

17 января в 9 классах прошёл классный час в рамках диспута «Что нужно знать любителям пива»
Цели :
Научить различать понятия «алкоголь» и «алкоголизм»
Ознакомить обучающихся с действием алкоголя на организм
Осветить основные мотивы распития спиртных напитков и рассказать
о последствиях употребления алкоголя
Рассказать о факторах формирования и фазах алкоголизма !!!!

В 6 классах прошёл классный час "Молодёжь против алкоголя". Учащиеся поговорили о вреде употребления спиртных напитков, об ответственности, какие последствия могут быть от алкогольных напитков.

В 8 классах прошел классный час " Алкоголь и подросток".
Цели: Объяснить действие алкоголя на организм подростка. Познакомить с распространенными мотивами и последствиями употребления алкоголя .Способствовать выработке негативного отношения к алкоголю.

В первых классах прошли классные часы по теме ,,Алкоголь- зло!!".
В доступной форме ребятам объяснили о вреде распития спиртных напитков.

В 10Б классе прошел классный час " Скажем нет, вредным привычкам!!!". Учащиеся высказали своё мнение о негативном отношении к алкоголю и другим веществам, которые разрушают человеческий организм.

Во 2-ых классах прошёл классный час "Злой волшебник алкоголь ". Обсудили вопросы здоровья и употребления алкоголя. Посмотрели видеоролик. Пришли к выводу, что алкоголь- злой волшебник , потому что он разумного человека превращает в безрассудное существо.

19.01.24 в 7-х классах прошел круглый стол"Скажите нет вредным привычкам!". Ребята узнали о последствиях к которым могут привести вредные привычки, напомнили, что здоровый образ жизни зависит только от выбора каждого , дети сделали выводы для себя.

В 3 -их классах прошёл классный час " Опасность вредных привычек" . В рамках Недели профилактики пьянства и алкоголизма. Цель: способствовать воспитанию отрицательного отношения к алкоголю; формировать у учащихся потребности в ЗОЖ, ответственности за своё здоровье.

В 4 классах прошёл классный час на тему"Курить -здоровью вредить". Ребята познакомились с вредом , который наносит организму курение.

17.01.2024 года с учащимися 11 классов в рамках недели профилактики пьянства и алкоголизма среди обучающихся прошло занятие "Вредные привычки. Алкоголь". Цель: формирование у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, укрепление нравственных ориентиров и сохранение здоровья.

18.01 в рамках плана мероприятий недели пьянства и алкоголизма среди обучающихся активисты БРСМ провели акцию "Молодежь за ЗОЖ". Школьники принимали активное участие, каждый сделал свой выбор и рассказал почему они выбирают здоровый образ жизни.

Во 2 «А» прошёл классный час по теме: «Опасность вредных привычек»
Цель:
* способствовать овладению учащимися объективными, соответствующими возрасту знаниями о правильном образе жизни и здоровье как самой главной ценности;
* формировать здоровые установки и навыки ответственного поведения, снижающие вероятность приобщения к вредным привычкам.

18.01.2024 для учащихся 5-х классов была проведена конференция "Детки в пивной клетке" в рамках Недели профилактики пьянства и алкоголизма.
Цель: расширить представление детей о ЗОЖ, о вредном воздействии алкоголизма на организм человека.

свернуть