Неделя профилактики правонарушений и преступлений среди обучающихся

23 апреля В рамках недели профилактики правонарушений и преступлений среди обучающихся участковый инспектор ИДН Мидюк Б.Н. провёл профилактическую беседу с обучающимися 7"В" класса о недопущении совершения несовершеннолетними противоправных деяний. Также сотрудник милиции разъяснил обучающимся 2"В" класса аспекты безопасного поведения с целью предотвращения случаев детского травматизма.

24 апреля в 9"Б" классе прошёл круглый стол "Подросток и Закон". Ребята прошли анкетирование по правовым знаниям, обсудили проблемы преступности в подростковой среде.

25.04 на классном часу учащиеся 8 классов провели круглый стол " Как избежать правонарушений". В ходе обсуждения ребята вспомнили: понятие и признаки правонарушения, виды правонарушений, юридический состав правонарушения, предупреждение правонарушений.

26.04. 2024г. в 10-х классах проведена беседа-диалог "Проступок, правонарушение и преступление". Цель: научиться понимать разницу между этими понятиями. А именно, что правонарушение несёт минимальную общественную ответственность, а преступление - уголовную.