Тестирование_2023/2024

РТ_2023/2024

развернуть

III этап репетиционного тестирования

 

3-ий этап репетиционного тестирования абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования состоится в ГУО «Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка».

 

График проведения III этапа репетиционного тестирования:

 

08 апреля 2024 года (понедельник) – математика, всемирная история;

09 апреля 2024 года (вторник) – физика, химия, обществоведение;

10 апреля 2024 года (среда) – биология, иностранные языки.

11 апреля 2024 года (четверг) – русский язык;

12 апреля 2024 года (пятница) – белорусский язык;

Начало тестирования с 14.30 ч.

 

13 апреля 2024 года (суббота) – история Беларуси, география.

Начало тестирования с 11.30 ч.

 

Зарегистрироваться на репетиционное тестирование можно до 31 марта 2024 года на сайте РИКЗ (РТ. ON-LINE РЕГИСТРАЦИЯ).

 

Регистрация участников репетиционного тестирования только по предъявлению пропуска регистрации 08 апреля 2024 года ˗ 12 апреля 2024 года с 13.30 до 14.30 ч. в ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка».

13 апреля 2024 года с 10.45 до 11.30 ч. в ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка».

 

Стоимость репетиционного тестирования (репетиционное тестирование включает в себя регистрацию и прохождение репетиционного тестирования, обработку и представление результатов, предоставление решений заданий теста для выполнения работы над ошибками) для одного участника по одному учебному предмету составляет 10,90 (десять рублей 90 копеек).

 

свернуть

Дистанционное РТ

развернуть

О проведении дистанционного репетиционного тестирования

 

УО «Республиканский институт контроля знаний» (далее – РИКЗ) предоставляет возможность будущим абитуриентам пройти один из этапов РТ бесплатно. 

На сайте РИКЗ  в разделе «Дистанционное репетиционное тестирование»(ДРТ) размещены следующие материалы:

Варианты тестов по 15 учебным предметам (русский язык, белорусский язык, математика, физика, биология, химия, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), обществоведение, иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский, китайский), география).

Варианты тестов по математике, физике, биологии, химии, истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), обществоведению, географии будут предложены на двух государственных языках (русском, белорусском). По иностранным языкам инструкции к тестовым заданиям также будут переведены на белорусский язык.

Тематическое консультирование для выполнения работы над ошибками. Материалы тематического консультирования включают само задание, его решение и/или комментарии к нему, правильный ответ и ссылку на учебник или учебное пособие с указанием параграфа, в котором изложен данный материал. Это позволит упорядочить подготовку к вступительным испытаниям и восполнить пробелы в знаниях будущих абитуриентов без помощи репетитора.

В целях приобретения навыков заполнения бланка и во избежание технических ошибок при оформлении ответов на ЦТ в разделе также приведены образцы бланка ответов.

Тестируемые через сервис, размещенный в вышеуказанном разделе, смогут получить свой результат (балл) выполнения теста ДРТ, а также номера верно и неверно выполненных заданий.

В разделе размещена подробная инструкция по заполнению бланка ответов (видеоролик), а для тестируемых с нарушениями слуха и речи – инструкция  для прочтения.

Более подробная информация на сайте Республиканского института контроля знаний

свернуть