Жизнь в школьном лагере

16.06.2020

День 12   16 июня (вторник)

«День защиты животных»

«День защиты животных сейчас

мы давайте начнем с доброты.

  Будем помнить всегда, каждый час,

— У животных есть тоже мечты!»

Много поучительного и познавательного ребята получают от мероприятий, которые проводятся в школьном оздоровительном лагере «Солнышко».  Сегодня в лагере прошёл тематический день «День защиты животных».

День, как обычно, начался с минутки безопасности. Поговорили с ребятами о том, как правильно себя вести на улице в обращении с животными, какие меры предосторожности надо соблюдать. Также вспомнили о гуманном отношении к братьям нашим меньшим.

В каждом отряде было проведено мероприятие «В мире животных», в ходе которого ребята отвечали на занимательные вопросы, разгадывали кроссворды, складывали из набора букв слова с названиями животных, узнали много интересных фактов. Ребята активно участвовали в мероприятии. Победители были награждены призами.

В рамках дня был проведён конкурс рисунков «Необычное животное».   Самыми активными оказались ребята из отряда «Лучики» и «Смешарики».

День продолжило спортивное  мероприятие «Спорт – шоу», которое было проведено по следующим этапам: «Ветродуй», «Лабиринт», «Вышибалы», «Пенальти», «Мяч-драй», «Кольцеброс».

Ребята получили огромное количество положительных эмоций и впечатлений.

День закончился подвижными играми на свежем воздухе.  Как же здорово, что летом можно отдыхать с пользой.