Жизнь в школьном лагере

08.06.2020

День 5

«День загадок»

Очередной день в лагере прошёл под тематикой «День загадок».

Отгадывать загадки любят все, но умеют не все.  Отличился третий отряд «ЛУЧИКИ». Там много было знатоков. Но ребята не только отгадывали загадки, а каждому было дано домашнее задание (придумать и изобразить загадку). Это была игра «Удиви меня!» Как все смеялись! Увидели танец с веником, с кастрюлей. Вместо микрофона пели в свежий огурец, шевелили ушами. Но самым смешным был конкурс «Удивительные превращения», в котором прямо на наших глазах ребята менялись до неузнаваемости

Во время проведения развлекательной игры «Сундучок загадок», ребята вспомнили о том, что такое загадка, о видах и истории их возникновения.

Для того, чтобы ребята отдохнули от интеллектуального конкурса, была организована спортивная игра «Большой мяч». Разнообразные задания проводились только с мячом. Сколько было эмоций и азарта у ребят! Они у нас молодцы!

День был эмоционально и физически активным. Уставшие, но счастливые ребята разошлись по домам, чтобы вновь встретиться завтра.  Ребята получили много положительных эмоций, заряд позитива.