VI областной мини-турнир юных математиков.

26.03.2018

24-25 марта 2018 года в Минском областном институте развития образования состоялся VI областной мини-турнир юных математиков. По итогам оценивания предварительных материалов в математических боях приняли участие 18 команд (108 юных математиков) из Борисовского, Воложинского, Любанского, Минского, Несвижского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Дзержинского, Солигорского, Стародорожского, Червенского, Клецкого районов.

В этом году был опробован новый формат проведения турнира: жеребьевка на математические бои прошла 23 марта в режиме онлайн, а сами бои состоялись 24 и 25 марта. 12 лучших команд приняли участие в финальных боях: большой финал (4 команды боролись за диплом I степени), малый финал (4 команды – за диплом II степени) и утешительный финал (4 команды – за диплом III степени).

Слуцкий район представила сборная команда школ города, к которую вошли учащиеся СШ № 8, СШ № 4, СШ №13, СШ №10 и гимназий №1 и №2.

В первый день турнира команды показали умение решать нестандартные задачи на экспресс-олимпиаде «Математическая карусель». Команда Слуцкого района заняла II место в письменном туре. Затем сразились в математических боях. Представляя в каждом из боёв решение задач исследовательского характера, ребята выступали в качестве Докладчика, Оппонента, Рецензента и Наблюдателя. В первом бою докладывала и защищала задачу №6 "Общая задача о переливаниях" ученица 6 класса нашей школы Янович Елизавета.

По итогам соревнований сборная команда учащихся города Слуцка завоевала диплом III степени.

Поздравляем победителей VI областного мини-турнира юных математиков! Желаем новых побед!