«Калейдоскоп открытых уроков»

29.11.2019

В рамках проходившей в ноябре Недели музыки состоялся «Калейдоскоп открытых уроков» учителей – участников педагогического проекта.

Кондрашова Татьяна Борисовна провела открытое занятие по сольфеджио «Город Соль мажор». Ребята познакомились с новой гаммой, слушали и интонировали отдельные ступени, играли, выполняли творческие задания.

Учитель Рудяк Елена Николаевна и Дещеня Амина продемонстрировали возможности ансамблевой игры на цимбалах на начальном этапе обучения.

Чирская Людмила Олеговна и Синица Дима на своем занятии активно использовали возможности дидактических игр при освоении музыкального инструмента (аккордеон). 

В творческой атмосфере прошло и занятие по специальному инструменту (баян) у Федюшко Натальи Викторовны и Внукова Артема. Они не только играли на баяне и бубне, но также пели и читали стихи.

Занятие по специальному инструменту (фортепиано) у Контовской Ларисы Александровны  и Михайловской Влады было направлено на формирование пианистического аппарата и раскрытие внутреннего творческого  потенциала ребенка.