Отчет о мероприятиях, приуроченных к 75-летию со Дня Победы

       В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему Беларуси, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности учащихся, в  школе  прошли мероприятия, посвященные 75-летию со Дня Победы.

      Согласно плану воспитательной  работы   школы  были  проведены  мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

       В преддверии праздника, 8 мая, в школе в каждом классе прошел единый урок ПОБЕДЫ, посвященный 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о детях-героях. Все классы приняли участие в цикле творческих конкурсов и праздников «В тяжкий час земли родной…» (конкурсы сочинений, рисунков, эссе, просмотр и обсуждение кинофильмов о войне«Дорога на Берлин», «Кто вы, дети войны?», «Память сердца»).

      В 1"Б"  классе прошел конкурс рисунков, посвящённый 75-летию Победы.

      В 1 "Г" классе прошёл классный час, посвящённый 75-летию Победы. Учащиеся  услышали рассказ о судьбах детей в годы войны, об испытаниях, которые им выпали; пополнили свои знания о героических подвигах нашего народа.

      В 3"А" прошёл конкурс стихов "Спасибо, Солдат!", посвященный Дню Победы.

      В 3"Б" прошёл классный час  "Никто не забыт, ничто не забыто". Дети принесли книги, подготовили сведения о людях, которые сражались с фашистами. Беседа получилась интересной и познавательной.

      В 3"В" классе прошёл конкурс стихов, посвященный 75-летию Великой Победы.

      В 4 "В" классе прошел классный час "Дорогами войны". Дети вспомнили важные даты войны, познакомились с городами-героями, с судьбами простых людей. Не обошли стороной и детей- участников ВОв. Посмотрели видео о пионерах-героях.

 

      В 5 "А"  классе прошёл классный час "Трагические и героические страницы истории Великой Отечественной войны". Учащиеся познакомились с героическими подвигами народа в годы Великой Отечественной войны.

      В 5 "Б"  сегодня прошёл классный час  "Голос вечного огня", посвящённый

75 - летию Великой Победы. Учащиеся посмотрели видео "Урок мужества",  исполнили куплет песни о начале войны, а также узнали сколько испытаний выпало нашей Родине.

      В 7 "В" классе прошёл классный час "Дорогами войны". Ребята помогали подписывать открытки ветеранам получили интересную информацию из видеоурока.

 

      В библиотеке была организована книжная выставка «Они сражались за Родину», которую в течение месяца смогли увидеть все посетители библиотеки. Библиотекарь школы провела для учащихся 4-х классов библиотечный урок «Этих дней не смолкнет слава».

      В фойе организована экспозиция из работ учащихся «Спасибо деду за Победу».

      В рекреации второго этажа  организован показ презентации и записи концерта, в котором  звучали музыкальные композиции, исполняемые учащимися школы. Все композиции были посвящены Дню Победы.

      Члены БРПО организовали уборку памятника семьи Никольских. Учащиеся возложили цветы к памятнику.