Духовно-нравственное воспитание

Единый урок посвященный ДНЮ СЕМЬИ

16.05.2022

Иерей Антоний Ефименко, клирик кафедрального собора Архангела Михаила города Слуцка

«Православие на Слутчине: личность святой Софии, княгини Слуцкой»

04.04.2022

04.04.2022г. было проведено мероприятие по духовно-нравственному воспитанию «Православие на Слутчине: личность святой Софии, княгини Слуцкой» с представителем Белорусской Православной Церкви студентом Минской Духовной Семинарии Артемием Логиновым.

"В кругу семьи рождается душа"

Занятие «Святая София-покровительница Слуцкого края» с участием

Клирик Кафедрального собора Святого Архангела Михаила.

Иерей Антоний (Ефименко)

22.03 Час общения в 7 "А" классе "Семья- как много в этом слове!"
Цели: формирование семейных ценностей: добра, милосердия, взаимопомощи, ответственности, взаимопонимания в семье;
воспитание этических норм поведения, чувства добра и сострадания, любви и милосердия;
формирование умений согласовывать свои действия с членами семьи.

8 А класс. Открытое занятие "Семья-главная ценность в моей жизни". Цель: раскрыть роль семьи в жизни каждого человека, способствовать формированию представлений о жизненном идеале семьи

8 "В" класс
Круглый стол "Семья и семейные ценности"
Цель: сформировать представление о семейных ценностях.

В 5 классах мероприятие на тему " В семье рождается душа". Ребята познакомились с православными изданиями, где познакомились с жизнью Белорусских Святых, таких как София Слуцкая и ее бабушка Анастасия, узнали, как они чтили узы семьи, как семья помогла им справиться со всеми неприятностями и победить.

С учащимися 9 -х классов прошла духовно-нравственная беседа "В кругу семьи рождается душа". Ребятам напомнили о понятии "семья", "семейные ценности". Узнали много интересного о православной жизни Белорусских Святых.

В третьих классах прошёл час общения,, В кругу семьи рождается душа. Родословная" Ребята беседовали о семейных ценностях, рассказывали родословную своей семьи, составляли пословицы, рассуждали о конфликтах в семье. Пришли к выводу: Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!

выставка в школьной библиотеке, посвящённая духовно-нравственному воспитанию.

В 6 классах прошел час общения " В кругу семьи рождается душа". Мероприятие содействовало расширению знаний школьников о семье, о значимости семьи в жизни каждого человека, обогащению нравственного опыта, самовоспитанию, развитию гражданственности и патриотизма.