МО учителей естественных наук

Отчёт о проведении недели

04.04.2022
развернуть

Предметная неделя естественных наук

14

14 марта для учащихся 7-9 классов был проведен «Географический марафон» . Учащиеся расширили географический кругозор, развили познавательные и творческие способности, работая в группе. Проводился конкурс «Вопрос - ответ», «Самый – самый», «Собери материк».

Для 6 классов была проведена «Занимательная география». Учащиеся повторили и закрепили изученный ранее материал по географии. Отвечали на занимательные вопросы.

13

15 марта для учащихся 8 классов была проведена игра «Животные». Учащиеся отвечали на загадки, выбирали лишние понятия и объясняли выбор, угадывали по описанию животных. Отвечали на блиц опрос, отгадывали ребусы и головоломки.

 

16

17

 

16 марта по химии учащиеся 11 классов выступали с докладами «Органический синтез – наука будущего». Учащиеся обсудили важные вопросы синтеза органических веществ, чтобы сохранить полезные ископаемые, удешевить стоимость товаров.

1

2

3

17 марта  для учащихся 7-9 классов была проведена историческая викторина «Проверь себя?». Учащиеся расширили знания о Великой Отечественной войне и истории государства, повторили о истории подвига народа.

4

5

6

7

18 марта для учащихся 9 классов был проведен устный журнал «Химия в вопросах и ответах». Учащиеся отвечали на занимательные вопросы.

8

9

19 марта для учащихся 6 классов была проведена экологическая игра «Растения, животные и внешняя среда». Учащиеся отвечали на занимательные вопросы о растениях, животных, грибах.

18

19

свернуть

Отчёт о проведении недели

04.02.2019
развернуть

Отчет о проведении недели естественных наук

(28.01 – 02.02. 2019)

Учителя кафедры и учащиеся приняли активное участие в проведении предметной недели. Были проведены внеклассные мероприятия.

Крумко А. И. «Хочешь путешествовать – изучай географию» VIклассы, «Занимательная викторина по географии» VIII классы.

Бересневич Л.И Викторина «Этот удивительный мир» VIIIклассы, Интеллектуальная игра «Мир человека» IX классы.

Романюк И. Г. Игра - викторина «В мире занимательной химии» IV А класс, Брейн-ринг «Химия в вопросах и ответах» Xклассы.

Черняк М. А.«Химический турнир» IX классы.

Гоборов Н. Н. Викторина « Хочу все знать» VIII–IX классы

Машкова Е.В. «В гостях у Клио»VII классы, «Своя игра» (феодальные отношения) VIклассы.

Итоговое мероприятие «Своя игра» VIII-X классы

 

свернуть