Наши выступления

В конце мая 2016г. в г. Лидезавершился III Республиканский открытый фестиваль-конкурс “Львенок” (Лидский венок).

Дипломом II степени с присвоением звания «Лауреат» в номинации «Сольное исполнительство» награжден ученик 5 класса Бычков Максимилиан, руководитель Винс Т.М.

14 мая 2016 г. в г. Минске проходил Первый международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «АРС НОВА - 2016». Дипломом лауреата II степени награжден хор «Радуга» ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка» руководитель Андреева И.Н., концертмейстер Контовская Л.А.

9 апреля во Дворце детей и молодежи «Золак» г. Минска стартовал II Международный фестиваль–конкурс «Новые вершины‑2016».

Его участниками стали более 4 000 человек из Беларуси, России, Казахстана, Украины, Польши, Азербайджана, Туркменистана, КНР и Марокко.

В номинации «Инструментальная музыка (соло), струнные инструменты» Диплом лауреата I степени завоевала ученица 8 класса ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка» Крот Анастасия.

Дипломом финалиста международного конкурса отмечена ученица 6 класса Раппопорт Анастасия.

Обе конкурсантки занимаются по классу цимбал у Рудяк Елены Николаевны, концертмейстер Якимович Ольга Анатольевна.

Образцовый баяно-аккордеонный оркестр «Спадчына» под руководством Федюшко Натальи Викторовны принял участие в I Международном конкурсе искусств «Зорныя кветкі – 2016», проходившем в Минске с 31 марта по 1 апреля 2016г.

По итогам выступления коллектив награжден Дипломом лауреата I степени

26.03.2016 г. прошел XVIII областной смотр-конкурс народных и образцовых коллективов.

На Случчине 30 таких коллективов. 6 из них подтвердили свое звание автоматически, 14 коллективов любительского творчества продемонстрировали исполнительское мастерство для оценки компетентного жюри.

Представителями от нашей школы был коллектив «Мелодия» под руководством Андреевой И.Н., и солистка Молодежного театра эстрады Гладкая Е.О.

ГУ «Редакция газеты Слуцкий край»

23 ноября в рамках акции дружбы и милосердия «Семь дорожек радуги» учащиеся нашей школы выступили с концертом в ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР».

12 ноября в агрогородке Весея прошел районный праздник «Дожинки 2015». Участниками большого праздничного концерта стали и ученики нашей школы: Сапоцкая Яна, Перлович Артем, хореографический ансамбль «Пацеркi» и инструментальный ансамбль «Ритм».