ОО "БРПО"

В рамках празднования 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков учащаяся 5"В" класса Сакута Виталина приняла участие в творческом конкурсе "Бери шинель, пошли домой", посвященный 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы.

развернуть

К 100-летию пионерии

11.05.2022
развернуть
11 мая 2022г. Пионеры нашей школы приняли участие в записи флешмоба в рамках празднования 100 лет Пионерии.
 
 #БРПОСлуцк #Про100-Летие #Пионерии100 #ПионерыМинщины #ПионерыСлутчины
 
свернуть

Торжественный прием учащихся вторых классов в октябрята

29.11.2020
развернуть

29 октября в школе прошел торжественный прием учащихся вторых классов в октябрята. К этому дню ребята готовились давно, учили правила и торжественное обещание октябрят, прошли нелегкие испытания. Они совершили веселое «Путешествие с Бабой Ягой в город Октябрятск»,  выполняя различные задания. В завершении праздника прошел торжественный прием в октябрята. Лидеры первичной организации БРПО вручили ребятам октябрятскую звёздочку. И мы надеемся, что они будут  гордиться своей звёздочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и больше всего на свете будут любить свою Родину.

свернуть

Акция "Обелиск"

18.09.2020
развернуть

     Ежегодно в нашем  учреждении  проводится акция «Обелиск». Целью данной акции является благоустройство территории, памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

     Учащиеся нашей школы на протяжении многих лет каждый месяц проводят уборку данного памятного мемориала. 18 сентября  члены ОО «БРПО» под руководством педагога-организатора, приняли участие в акции «Обелиск» по благоустройству памятника жертвам фашизма могилы семьи Никольских.

    Ребята  убрали территорию памятника от опавшей листвы, очистили бетонные плиты от травы, вымыли плитку.  Уборка территории вокруг памятника – это не просто труд. Поэтому к данной акции дети всегда относятся серьезно и ответственно.

свернуть

Митинг к Дню танкиста

12.09.2020
развернуть

12 сентября 2020 года на  аллее Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда состоялся митинг в честь Дня Танкиста. Учащиеся 5 классов, члены БРПО,  по традиции стояли в почётном карауле вместе с кадетами. 

На праздничном митинге говорили о чести, доблести, мужестве военнослужащих танковых войск.

300

свернуть

День юного героя-антифашиста

08.02.2019
развернуть

В нашей школе прошел пионерский сбор , посвященный дню памяти юных героев-антифашистов.8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста, который утвержден был Ассамблеей ООН в 1964 г. Выбор даты 8 февраля был сделан не случайно.

В разные годы и в разных странах мира на 8 февраля выпали случаи гибели юных героев, участвующих в борьбе против фашизма.

Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей. Они становились бесстрашными подпольщиками, совершая опасные диверсии и помогая укрывать раненых бойцов. Они каждый день рисковали жизнями, и не всем удавалось выжить в мясорубке страшной войны. И на суше, и на море, и над облаками... Пионеры и комсомольцы, городские и деревенские, эти мальчики и девочки на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа. Пионеры нашей школы узнали о подвиге пионеров во время войны.

свернуть

Республиканская благотворительная акция "В школу с добрым сердцем"

17.09.2018
развернуть

В преддверии празднования Дня знаний (1 сентября). Первичная организация ОО "БРСМ" и актив ОО "БРПО" ГУО "Средняя школа №8 г. Слуцка" организовала и провела республиканскую, благотворительную акцию "В школу с Добрым Сердцем" с 01.09 по 15.09, по сбору канцелярских принадлежностей, необходимых для подготовки к учебному году детям, оказавшимися в трудной ситуации.

свернуть

Торжественный прием в члены ОО «БРПО»

22.05.2018
развернуть

19 мая 2018 года наша дружина пополнила свои ряды новыми пионерами. Торжественный прием в члены ОО «БРПО» состоялся традиционно у памятника 29 танковой дивизии.

свернуть

Районный этап VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад "Зажги костер добра".

09.04.2018
развернуть

07.04.2018 г. в Центре детского творчества прошел районный этап VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад "Зажги костер добра".

Наша школа заняла почетное I - место в номинации "Азбука белорусского узора".

Поздравляем ребят! 

свернуть

День юного героя-антифашиста.

12.02.2018
развернуть

День юного героя-антифашиста.

8 февраля- особый день. Это день памяти о детях- героях, тех, кто боролся против фашизма, умирали за свободу, счастье и равенство народа. В нашей стране в этот день принято вспоминать детей-героев, бесстрашно сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны.
В пионерской дружине ГУО " СШ №8 г. Слуцка" прошло торжественное мероприятие"Маленькие солдаты большой войны". Пионеры рассказали детям о маленьких героях, посмотрели и обсудили фильм о подвигах отважных пионеров.

свернуть

Экскурсия в музей боевой славы

01.11.2017
развернуть

28.10.2017г. учащиеся средней школы № 8 г. Слуцка посетили музей боевой славы 29 танковой дивизии, который находится во втором корпусе УО "Слуцкий государственный медицинский колледж". Попав в музей боевой славы, буквально проникаешься духом войны и испыпываешь чувство гордости за наших солдат. Время проходит, а наше поколение не должно забывать историю своей страны.

свернуть

Вступление в ОО "БРПО"

19.05.2017
развернуть

19 мая 2017 года оказался праздничным и трогательным для всех пионеров нашей страны. В этот день, день пионерской дружбы, в нашей школе также состоялся праздник. Учащимся  4 «А», «Б», «В» классов повязали пионерские  галстуки . В этот день они стали членами нашей большой пионерской семьи, членами ОО «БРПО». На праздник был приглашен ветеран вооруженных сил РБ, Саникович Иван Стефанович. Состоялась торжественная линейка, где Иван Стефанович произнес напутственные слова и поздравил пионеров- новичков с праздником. Очень надеемся, что этот день запомнится учащимся надолго.

свернуть

Мероприятия

развернуть

 В конкурсе "Новогодняя елка своими руками" принимали участие и пионеры дружины "Солнышко"


29.10.2016 г. на базе Центра детского творчества прошел районный конкурс «Тверже шаг, Пионерия!»


Наша пионерская дружина «Солнышко» участвовала в номинации:
– лучший отряд барабанщиков!


По итогам конкурса наша дружина получила Диплом III степени!
Поздравляем!


19.10.2016 г. при торжественной обстановке прошло мероприятие «Да здравствует страна Октябрия!» по приему в ряды Октябрят 2 классов!

Ребята ознакомились с правилами октябрят, произнесли клятву и с гордость и достоинством прикрепили значок!

Салют Октябренок!



«Твори добро, люби людей, дари тепло души своей!» Это девиз Слуцкой районной пионерской организации общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

19 мая, в день пионерской дружбы, представители 39 пионерских дружин учреждений образования Слутчины собрались в городском Доме молодежи на праздник.

На празднике состоялось торжественное принятие октябрят в пионеры, награждение лучших дружин. 

Наша пионерская дружина награждена благодарностью за активное участие в деятельности районной пионерской организации по итогам 2015-2016 учебного года.


18 мая 2016 года в нашей школе прошел торжественный сбор для 4-х классов, посвященный приему в пионеры. 

Пионерскую дружину «Солнышко» пополнили 63 пионера.

Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье.

Желаем вам радостных событий, творчества, задора и успеха во всех ваших делах!


В субботу, 7 мая, в Слуцке прошёл торжественный митинг, посвящённый 9 Мая.

В микрорайоне 11-го городка возле танка-памятника учащиеся школы №8 и кадеты почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Больше в kurjer.info


03.05.2016 г. в преддверии празднования «Дня Победы» совместно с ОО РК “БРСМ” прошла акция по установке табличек «Тут жыве ветэран Вялікай Айчыннай вайны»


 

Благоустройство могилы Никольских

Учащиеся ГУО «Средней школы №8 г. Слуцка» ежегодно ухаживают за захоронением семьи Никольских на городском кладбище по ул. 14-ти Партизан.

* Никольский Александр Михайлович 1895 г.- 1942 г

* Никольская Мария Францевна 1902 г.-1944 г.

* Никольская Янина Александровна 1924 г.- 1943 г.

Члены семьи замучены фашистами в годы оккупации г. Слуцка.

Педагог-организатор                             З. Н. Иванова

  

  


14 апреля для учащихся 4-х классов проводилась викторина «Экологический патруль». В течении мероприятия ребята дружно разгадывали головоломки,с большим удовольствием отвечали на вопросы по окружающему миру.

Викторину проводили зав. библиотекой Демкина Л. Н. и педагог-организатор Иванова З. Н.

  


Начало апреля - лучшее время, чтобы вешать скворечники.

Вот и ученики 4-х классов сделали красивые домики для птичек.

В среду, 6 апреля, возле нашей школы, на березках, вместе с ребятами из клуба «Крылатый дозор» мы повесили скворечники.

 

педагог-организатор                                                 З.Н. Иванова

  

  


Ежегодно Всемирный день Здоровья отмечается – 7 апреля!

И наша школа чтит эту традицию!
Учителя физической культуры и спорта Метельский А.В. и Радкевич А.В и активисты «Школьного самоуправления» для учащихся 2-4 классов, в течении дня проводили веселые переменки-разминки на свежем воздухе! 

Ребята зарядились положительными эмоциями и с новыми силами, и хорошим самочувствием продолжили занятия!


26.03.2016 г. Прошел районный смотр конкурс, слет пионерских Агидбригад «Зажги костер добра»

Пионерская дружина «Солнышко» ГУО «Средней школы № 8 г.Слуцка»


Всего в Беларуси насчитывается 317 видов птиц, из них около 140 относится к зимующим. Зимующим птицам не страшен холод ,если ,конечно, они обеспечены кормом. И в этом важном деле мужественным пернатым может помочь человек. Вот и наши ребята помогли птицам перезимовать. Сделали красивые кормушки и все вместе мы их повесили вокруг нашей школы.

педагог-организатор З. Н. Иванова

   

   

  

  

  


 

11 февраля прошел сбор, посвященный Дню юного героя антифашиста.

Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера.

Пионеры школы вспомнили всех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти.

В честь героев пионеры дружины «Солнышко» отдают салют.

педагог-организатор З. Н.Иванова


13 февраля 2016 года на базе государственного учреждения образования «Слуцкого Центра детского творчества» состоялся районный этап III республиканского конкурса команд поддержки «Пионерские искры».

В конкурсе приняли участие 10 пионерских команд. Команда нашей школы «Ритм» в количестве 12 человек на суд жюри представила танцевальную программу. В своем выступлении команда использовала танцевально-спортивные элементы и перестроения, речевки о пионерии. Программа выступления получилась яркой и зрелищной.

Ребята получили диплом IIстепени, благодаря своим стараниям, а также профессионализму учителя по ритмике Гупалович Ирине Николаевне.

педагог-организатор З. Н. Иванова


26 января в школе прошел пионерский сбор «Зовет страна Пионерия». В Сборе приняли участие 5-8 классы. Обсудили результаты деятельности пионерской дружины, поговорили о пионерах-героях, вспомнили пионерские символы, праздники и традиции.

педагог-организатор З. Н. Иванова


21 января для учащихся 4-х классов, была проведена викторина «Мудрая сова». Цель викторины: изучение видов птиц, обитающих в местных лесах. Ребята очень ответственно подготовились к викторине: придумали названия для своих команд, разгадывали загадки про птиц, угадывали песни, пословицы и сказки. Первое место заняли ученики 4 «А» класса, второе – 4 «Б» и 4 «В» класс.

Викторину подготовили   зав.библиотекой Демкина Л. Н. и педагог-организатор Иванова З. Н.


 

21 октября 2014 года в нашей школе

прошел  прием учащихся вторых классов

в организацию «Октябрята»

52-м   ученикам  вожатые  7 классов

торжественно вручили октябрятские звездочки


свернуть