Неделя финансовой грамотности

20.03 в 10 х классах в рамках недели финансовой грамотности прошла ролевая игра "Профессии, связанные с финансами"Учащиеся расширили свой кругозор в области финансов,получили возможность познакомиться с профессиями,связанными с финансами

Просмотр видеороликов «Детям о финансах» в 8 классах. Целью является повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

В 7 классах мероприятие Финансовая грамотность залог успеха

23 марта в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи в нашей школе прошло мероприятие "Страхование как один из видов финансовой грамотности" . Работники Слуцкого филиала "Белгосстрах" : Клещук Иннеса Анатольевна провела интересную беседу, сопровождаемую просмотром презентации, о различных видах страхования, ответила на заданные вопросы. Ольга Александровна Бородако и Шеремет Анна Игоревна наградили наиболее активных заинтересованных ребят сувенирами.

23 марта в рамках Недели финансовой грамотности в 5 классах был проведён урок " Карманные деньги" цель: сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком, формировать навыки самостоятельности, навыки финансового отчёта

В 4 классах прошло мероприятие " В гостях у гнома Эконома " Ребята посмотрели фильм о том,как важно разумно подходит к вопросу экономии, составили пословицы, отгадали загадки .Поговорили о том,что каждый может сделать для того ,чтобы сберечь, то что имеем!

В рамках недели Финансовой грамотности учащиеся вторых классов посмотрели мультфильм "Уроки тетушки Совы. Азбука денег".

Выставка участников конкурса коллажей в фойе 2эт. "Финансовый мир глазами детей" (для 1-11 классов!)

23марта в3 классах прошло мероприятие "В гостях у гнома Эконома" Ребята узнали , что такое семейный бюджет,экономность, бережливость.

В 6х классах прошла игра "Финансы доходы - расходы"
Цель: Формировать знания о структуре бюджета, умения планировать расходы, доходы, создавать основу для формирования умения сосчитать расходы и доходы семьи.